10 января 2014 г.

Флешмоб о 4 вдохновителях: Smilla, Encza, Angela S, Kasia

Привет.
Увидела флешмоб о 4 вдохновителях у Тани TAO и безумно захотелось к нему присоединиться. Идея следующая: необходимо написать о четырех личностях, которые вас вдохновляют, при этом одна из них должна быть не очень известна, но с потенциалом:)))

Начну пожалуй с главного моего вдохновителя - это Надя Smilla. Самобытный узнаваемый стиль, атмосферные работы, невообразимые арт-техники... краски, фактуры, засушенные цветы, кружево...Все это её!!! Помню, когда узнала, что Надюша приезжает к нам в Киев с мастер-классами, то поняла, что должна попасть на МК по альбому любой ценой - и таки попала!!!))) У нее был аншлаг! 
Я всегда жду, когда же Надя выложит новую работу, не перестаю наслаждаться ее умением гармонично сочетать самые разнообразные материалы и создавать сногсшибательные красочные переходы.
Сами смотрите - Надя великолепна!




Вторая персона, которую я тоже обожаю - это польская мастерица Encza, за творчеством которой я наблюдаю в основном посредством фейсбука.
Анна (настоящее имя) в основном работает с бумагой, использует разнообразные вырубки, карточки и т.д. Но меня увлекает то, как ей, во-первых, удается сочетать цвета, во-вторых, создавать объемные и воздушные проекты.
А еще я получаю огромное эстетическое удовольствие от ее фотографий! Её фишка снимать работы в руках меня просто покорила! 



А такие домики делают на МК у Анны! Крутотень))))

Далее хочется написать про русcкоговорящую мастерицу, которая живет в Австралии Angela S
Сколько же всего неведомого таится в ее работах! Рассматривать могу часами одну страничку, зависнуть в ее блоге и просто с восхищением ахать и охать))) Это вы мне говорите, что у меня много всего на страничках???? Это вы просто не видели работы Анжелики!!!!))) Яркие, можно даже сказать вызывающие творения сразу же притягивают взгляд! Еще Анжелика рисует потрясные картины и скетчи для страничек. 



И совсем недавно я открыла блог Papierowy Wymiar, где творит Kasia. Эко-стиль сразу же привлек мой взгляд. Возможно мне близки по духу эти работы, т.к. в свое время я тоже начинала именно с гофрокартона и всяких нетипичных для скрапа вещичек. Необычно и оригинально!


Этот список можно конечно же продолжить, ведь в нашем скрап-мире необъятное количество талантливых мастеров у которых можно черпать вдохновение! Я, например, могу даже у самого начинающего скрапе в самой на первый взгляд неприглядной работе, увидеть какую-то деталь, которая мне понравится и заставит шестеренки в голове вертеться и придумать что-то свое))) Вдохновение понятие такое непредсказуемое)))
А кто вдохновляет вас?

8 комментариев:

  1. Как классно было почитать)) обязательно тоже присоединюсь к флешмобу)))

    ОтветитьУдалить
  2. Зависла в блоге Анжедики!!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасный топ! Анжелику тоже недавно для себя открыла. Удивительные красочные наслоения у нее.

    ОтветитьУдалить
  4. За первыми двумя тоже давно слежу и восхищаюсь, а вот Анжелику открыла для себя, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Ммммм, И меня Надюша ооочень вдохновляет и восхищает! И когда узнала, что она приезжает к нам, так же не смогла пройти мимо! Кайф такой!!! Я правда до сих пор не доделала свою книжечку =) Надо исправляться =)
    А выделить для себя только четырех вдохновительниц оооочень сложно, не смогу наверно =)

    ОтветитьУдалить
  6. Ооо тоже обожаю работы Анны и Анжелы :) Анжела ураа вернулась в скрап после перерыва :)

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасный топ! Очень красивые работы!

    ОтветитьУдалить
  8. О, не знала о Kasia и Angela S, работы у них восхитительные! Рада знакомству)), а Надя и Encza меня тоже очень вдохновляют...

    ОтветитьУдалить