30 декабря 2015 г.

Отчет с мастер-классов в Киеве

Привет-привет!
За 2 дня до Нового года приходит дикое осознание того, как много я еще не опубликовала! И в основном это касается отчетов с моих мастер-классов. Что-то я совсем пустила это дело на самотек, вечно на обработку гигабайтов фотографий не хватало времени и я откладывала это все в долгий ящик. А теперь кусаю локти, так как накопилось там вагон и тележка непоказанной красоты...лишила вас прекрасного((
Поэтому начать рассказывать и показывать я решила с последних мастер-классов в моем родном Киеве (пока все с пылу с жару...да и фоток тут меньше, чем в других отчетах))) ), которые я проводила в середине декабря. Проходили они в новеньком креативном офисе КО+КО architects и само пространство уже невероятно вдохновляло! Мастерклассили мы 2 дня: в первый день "Холст на подрамнике "Фактурные метаморфозы" и новогодние игрушки "Морозные узоры", а во второй - "Мини альбом "50 техник микс-медиа".
Первый день был очень душевным и даже в какой-то степени семейный, так как нас было немного и творили мы оооочень расслаблено, с множеством перерывов на покушать и поговорить))) 
Пасиб Наташе (на минуточку, которая приехала специально на мои мк аж из Каховки) за отличные кадры меня во время работы... как-то редко такое бывает, чтобы у меня было нормальное выражение лица))) Чтобы я не говорила с перекошенной улыбкой, чтобы глаза не закатаны)))) Я эмоциональный человек и словить меня ну крайне сложно))) А тут сюрприз и я хорошо выгляжу. Кстати, накрутка волос осталась с зимней семейной фотосессии, которая происходила накануне вечером (фотки завтра, кстати, покажу)
Так о чем это я... ааа, холсты создаем)))
Это действительно на данный момент любимейший мой мастер-класс!!! Хотя, и в остальные я вкладываю душу, но вы же знаете, холсты - моя слабость сейчас!!! 

Саша большой молодец!! Это второй мужчина, который был у меня на мастер-классе! Первый, был действительно ПЕРВЫЙ!)) Мой первый в жизни мастер-класс был мужской индивидуальный (и прошу без смешков тут))) ) пару лет назад.  



А вот немножко процесса работы и результаты трудов! Правда, шик?!!!
Вот, что написала Наташа по поводу этого мк: "Танюш, это твои МК мы надолго запомним! Море эмоций, новых знаний и открытий. Лично я по другому посмотрела на некоторые материалы. А кто не пошел на холст, многое потерял. Вот там точно ФАКТУРНЫЕ метаморфозы. Каждый слой - шок...куда еще добавлять ... а неееет, есть куда. А многослойность какая получилась".




Хоть снято и на планшет, но видно же, что тут Агонь, а не фактура))) Гремучая смесь всего-всего! А если бы это снять при дневном свете им на зеркалку...вы представляете)))

В перерыве что-то активно обсуждали...

..ну и я постила фотки и инстаграм (кто хочет видеть новости обо мне первым, вэлкам в профиль @tetianakomarova)

Довольные результатом!)) Холсты нереальные получились!!! И еще я впервые на этом мк делала мужской холст (не детский, не семейный, не девчачий), а такой настоящий мужской, с шестеренками и звездочками...и без кружева...нууу ладно-ладно, был 1 крошечный кусочек, но его не было практически видно...честно))) И знаете, у нас получилось круто! Все-таки холсты на подрамнике - великая вЭщь!!!

А вот мы создающие елочные игрушки. Процесс на самом деле оч захватывает и заставляет проявить фантазию, работая на совсем маленьких площадях! Каждая игрушка получилась произведением искусства! 

Если в первый день у нас было спокойствие и размеренное наслаждение процессом, то второй день встретил меня активностью и 10-ю человеками на миник "50 техник микс-медиа". На больших мастер-классах всегда нелегко, поэтому всегда нужно быть собранным и просчитывать все до мелочей!
Вот наш рабочий процесс...а вы заметили вид за окном? правда, круто))) панорама потрясающая!


На мастер-классе были как новички, так и опытные скраперы! Но и у тех и других работы получились очень красочные, яркие и сочные! Поэтому, даже если вы совсем не работали с микс-медиа, бояться не нужно!!! Меня очень часто спрашивают, а получится ли у меня создать альбом, если я совсем-совсем никогда-никогда не брала в руки краски и мне страаашшшнооо... все получится! Ведь главный ваш противник - это  страх, а на мастер-классе на него просто нет времени))))



Потрясающие фоны в процессе работы!


Красотки в полном составе и боевой готовности))) 

К-Р-А-С-О-Т-И-Щ-А!

И традиционное фото на память)))

И альбомчики... вот как в них можно не влюбиться...

И, как показала практика, даже в Киеве удобнее всего все материалы сгрузить в свой родной, верный синий чемодан!)) 

Девочки, пасиб за ваши улыбки, за теплоту и открытость сердец  для всего нового и красочного))) Была очень рада личному знакомству, ведь особенно приятно знать своих "собратьев" в родном городе!

Работы с моего мастер-класса мы можете добавлять в линки! Всегда приятно походить, погулять и посмотреть еще раз!

И напоминаю, что следующие мои мастер-классы будут в январе:
- 16-17 января Москва + Тула (запись ЗДЕСЬ)
- 22-24 января Минск (запись ЗДЕСЬ)
А расписание моих мк до мая 2016 года доступно ЗДЕСЬ

Обнимашки всем и нескучных предпраздничных хлопот! 


2 комментария:

  1. Ух, как интересно снова нырнуть в ту атмосферу и в события того дня! :)
    Работу добавлю ссылкой, так как линки не вижу ;) Спасибо тебе!!!
    http://tatiana-lysenko.blogspot.com/2015/12/mixed-media-selfie-album.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшик, я добавила сама работу в линки)))
      И те пасиб за приятное знакомство и шикарный альбомчик!!!!

      Удалить