9 марта 2015 г.

Отчет о мастер-классах в Москве (фото + видео)

Привет, дорогие мои!
Хочется поделиться с вами эмоциями и впечатлениями о моих недавних мастер-классах в Мемуарисе, да и о поездке в Москву в целом! У меня было 5 дней на всё, 2 дня я просто гуляла по городу, даже особо фотик не использовала, просто наблюдала за повседневной жизнью, получала удовольствие от архитектуры, шла, куда идется и заходила по дороге туда, куда заходится. И я считаю, что это было самым правильным решением, ведь за короткий промежуток времени я по-настоящему окунулась в московскую жизнь и прочувствовала эмоциональную наполненность этого города. Почему то у меня постоянно спрашивали, куда и как пройти...видать сильно влилась)))))
Мемуарис порадовал прекрасной студией, которая находится на втором этаже магазина. Оооой, сколько там скрап-богатств)))) Спасибо огромное девочкам Марине и Марине))), что встретили меня на вокзале и помогли с моим неподъемным чемоданом, ибо материалов я везла огроооомное количество!!! Вот стол в процессе распаковки чемодана...красотища)))) И все это участницы мастер-классов пробовали, красили, пшикали, брызгали, растирали, клеили...и просто получали колоссальное удовольствие, так как миксд-медиа - это самая настоящая арт-терапия! 

Как только я переступила порог студии, сразу же заметила ЕГО)))) Это просто нужно видеть! Вот настоящий хозяин Мемуариса! Марис и ведет и чувствует... и преподносит себя именно в этом амплуа!))) Помню в средине какого-то из моих мастер-классов кошак запрыгнул на середину стола и начал расхаживать среди красок, я его спокойно взяла и убрала...вот после этого просто нужно было видеть его взгляд: полный презрения, негодования, удивления "да как ты посмела, женщина!??!!?" :) На фото Марис в любимой позе)))))

Мммм...красавец мужчина! Не влюбиться с первого взгляда невозможно! 

И понеслось: 3 дня, 4 мастер-класса, 20 человек и миллион положительных эмоций!
А еще я даже сняла совсем коротенький видео-ролик, но надеюсь он поможет каждому из вас прочувствовать настроение и атмосферу мира красок и брызг, которые царили все дни на моих мастер-классах! Поэтому усаживайтесь поудобнее :))


Далее масса фоток! На самом деле я вообще удивлена, что у меня оказалось так много фото-материала, ведь времени на них не было совершенно!!! Я на бегу вспоминала, что ведь у меня ж есть фотик, что ж я его зря тащила)) и нужно-нужно хоть что-то снять...Вот так и наснимала)) 

Мастер-класс по миксд-медийной страничке в рамочке 

Делаем фоны



Обязательная программа: брызги!)))
А еще надо было видеть лица девочек, когда я доставала на стол огромную кучу кружева и шитья)) 

Вот одна из готовых страничек


И традиционное групповое фото

Мастер-класс по холсту

Создаем фоны




Если даже в начале мы и одевали перчатки, то где-то в середине каждого мастер-класса все их снимали и пальчиками продолжали работу над фактурами.


Один из готовых холстов

И группен фото)))

Мастер-класс по альбому с альтер-подвеской
Мои креативные ученицы :)



Работа над фонами в самом разгаре! :) Все настолько яркие и разные - никаких ограничений в полете фантазии






Видели, какие у всех были красочные листы - и намека на сходство не было...а для обложек практически все выбрали лилово-фиолетовую гамму))))

Крупным планом альбомчик самой юной ученицы Насти :) На самом деле я обожаю работать с детьми - у них отсутствует страх сделать что-то не так, а в работе с красками - это главное!

Хотя, лично я считаю, что все девочки потрудились на славу, альбомчики вау-вау!!! Обидно, конечно, что мы не закончили оформлять "внутренности", но ограничений в выборе материалов не было, поэтому я надеюсь, что работа дома не закончится!



Мастер-класс по мини-альбому "50 техник миксд-медиа"
Вот так выглядел наш стол в разгар мастер-класса...заваленный всем-всем))))





Умудриться порезаться мастихином - могла только я))) 


На самом деле у меня масса эмоций, потому как я еще и попала на грандиозное празднование 6-летия Мемуариса. Какие шикарные декорации создали девочки, а сколько вкуснотищи было))) Я наконец увиделась и познакомилась с девочками, которых давно знаю и люблю через инет! Пообщаться в живую, почувствовать энергетику, посмеяться над одними шутками - вот что по-настоящему сближает!
Сказки Нади Каланиковой я читаю в каждом номере Скрап-Инфо и тут сюрприз: мы в один день проводили мастер-классы. Какой же это светлый человек, не зря она работает с детками, ну невозможно ей не улыбнуться в ответ. А как потрясающе выглядит!!!!!! Трое пупсов, а фигура - ну вааашееее))))))  Слов нет! 

Еще увиделась с Олей Мендель и Юлей Родионовой, хоть перебросились буквально парой фраз, но приятноооо)))) А на безумном чаепитии увидела Верушку (пасиб огромное за фотки с мероприятия). Так интересно вышло, вроде лицо знакомое в толпе, а вспомнить конкретно кто это, я не могла, и тут Вера сказала, что она Вера...ну и все стало на свои места))) 

Впечатления от поездки самые-самые приятные! Люблю я общение и мастер-классы! Я наконец поняла, чего же я по-настоящему хочу от скрапа!
Рада была со всеми увидеться, познакомиться и пообщаться! :)

Обнимаю!
До новых встреч!

12 комментариев:

  1. Таня, ты волшебница просто!
    Очень интересно было читать пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приятные слова! :)
      Волшебница не только я, но и мои ученицы, которые создавали настоящие произведения искусства!

      Удалить
  2. молодцы!!! думаю, море впечатление и теперь уже идей на будущее обеспечено :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С идеями у меня и так проблем не было)))), а вот впечатлений на самом деле масса! Люблю живое общение на мастер-классах всей душой! Такой заряд энергетики получаешь!

      Удалить
  3. Таня, Танечка, спасибо огромное за твой мастер-класс! Это было так здорово! Смотрю на работы девочек с других МК, и сожалею, что не было возможности посетить ВСЕ твои МК!!!:)))) Приезжай к нам еще! Ты настоящая красочная фея!:))
    Здесь поделилась своим впечатлениями: http://origa-utosha.blogspot.ru/2015/03/blog-post_7.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, сколько приятностей в мой адрес)))) Спасибо огромное, надеюсь я на самом деле их заслужила!
      Очень приятно было познакомиться! Надеюсь, что в первый, но не в последний раз видимся! :)

      Удалить
  4. Таня, как же здорово, что мы с тобой познакомились. Ты такая клёвая и позитивная, эмоциональная, яркая, как твои работы. Спасибо тебе за это. Надеюсь ещё не раз увидимся в стенах Мемуариса. Привет Барселоне от Мариса ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я то как рада, что приехала к вам!!! Спасибо за радушный прием!!! Ну ведь не в последний же ж раз, правда?!!!))))) Увидимся-увидимся!!!
      Барселона польщена вниманием такого кавалера))) А представляете, какие бы шикарные черно-рыжие котятки были бы у них... эээхххх))))) зря вы лишили мира такой возможности))))

      Удалить
  5. Танюш, с восьмым-ноль-третьим! ))) Отличный отчёт, с удовольствием почитала о том, что пропустила ))) Вот было бы здОрово устроить совместник такой, чтобы всех любимых мастеров собрать и потворить ПРОСТО ТАК! )) Представляешь такое безумство? Что ни в сказке сказать, ни пером описать ))) Желаю творчества и крыльев! Ты фея, и твоя миссия - феячить! (Ух, ну и словечко же...) ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооооооо, я даже не представляю такого блаженства!!! Это было бы раем)))
      Ты тоже фея, и миссии у нас одинаковые)))))))
      Безумно рада знакомству!!!! Обнимаю тебя крепко-крепко!!!!

      Удалить
  6. У вас шикарные работы))! Вот как бывает)! Сидели вмести кушали на лестнице и болтали, а я даже не знала, что разговариваю с таким талантливым мастером, чьи работы просто вах)! Жаль не посетила мк :(
    Я желаю вам нескончаемого вдохновения! И океан тепла в сердце! Вы большая молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ухтыыыы)))) Да я и сама не знала, что сижу рядом С ТОБОЙ!))))))) На лестнице мы были на ты))))
      Пасиб за аж столько приятностей!!! Надеюсь еще встретимся!

      Удалить