13 декабря 2013 г.

Мои любимые скрап-инструменты / My favourite scrap tools

Отличный флешмоб организовали в Rosejam's Live под названием "ТОП 7 любимых скрап-инструментов". Хотя я вот когда составила список, то пришла к выводу, что не таких уж и скрап, а скорее подручно-художественных))) Расставить инструменты в порядке важности оказалось совсем мне не под силу, потому как люблю каждый из них любовью нежной!!! 

Вот, что у меня получилось:
1. Кисточки. У меня их огромное количество. Правда, некоторые утрачены навеки, погибли от моей лени, точнее из-за того, что я вовремя их не помыла. Ими я делаю самую главную часть работы: ставлю брызги и кляксы)))) Хотя еще окрашиваю чипики, наношу спреи на страничку (получается размытый эффект), иногда промазываю клеем основу и т.д. Без них, как без рук!

2. Фен для эмбоссинга. Честь и хвала ему! Нам, миксд медийным мастерицам, без него просто никак нельзя существовать. Я даже представить не могу, сколько времени у меня бы сохли странички и соответственно я тратила времени впустую. 

3. Степлер! Оооо дааа!!!! Это главный мой помощник, вот тут точно не представляю, чтобы делала, если бы его не было! Вся многослойность на страничке исключительная заслуга этого красавца!


4. Мастихин. Наношу им всякие разные пасты и создаю текстуру в работах. В принципе пробовала и заменять его (карточками или картоном), но удобнее всего в использовании оказался именно он!

5. Маски. Не одна моя работа не обходится без них. У меня есть любимчики, а есть и такие экземпляры, которые пылятся в пакете так не разу и не появившись в работе. Чаще всего использую две маски: это круги и сетка (на фото слева).


6. Big shot и ножи (без пластин для тиснения). Прониклась теплыми чувствами и к этому инструмента. Не скажу, что он на первых позициях, но в этом списке уж точно ему место!
Вот в таком виде хранится у меня машинка. Хорошо, что коробку не выбросила - теперь просто цены нет! Оч удобно на верх складывать странички + инструмент не пылится, а когда нужно, быстренько достала и работаю!

7. Штампы. Куда же я без них? Украшение любой работы!!! Не скажу, что у меня их много, я особо не фанатею, но фоновые штампики обожаю. Особенно почему-то мне приглянулся вот этот старый-пристарый набор Prima. Круги и звезды из этого набора юзаю постоянно! Как по мне, то это единственная моя удачная покупка в начале скрап-карьеры :)))

В этом списке совершенно отсутствуют дыроколы - самая бесполезная вэщь в моем арсенале; ножницы - у меня в основном рваные края, поэтому использую их не так часто; коврик - пылится без дела; установщик люверсов и биндер - редко пользуюсь, т.к. альбомы/блокноты почти не делаю. 
А у вас как обстоят дела с любимыми скрап-инструментами? Делитесь!
И хорошей вам пятницы 13-го ;)))

10 комментариев:

  1. О! про штампы - у меня такой же набор куплен самым первым и я тоже считаю что это моя самая удачная покупка в начале))) Плюсую к кругам и звездам)) а еще этот большой цветок люблю использовать, красиво смотрится с эмбоссингом))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой! А мне так понравились буковки! Маска номер 5... Особая любовь к английскому... У вас действительно набор для настоящего микс медиа мейкера!

    ОтветитьУдалить
  3. я тоже частенько степлер в руки беру))люблю его)машинка швейная-мой фаворит))дыроколы тоже терпеть не могу))почти нигде не применяю)

    ОтветитьУдалить
  4. Степлер говоришь......стоит задуматься :)))))
    поддерживаю списочек :) но маски я очень редко пользую, первую вот купила совсем недавно - осенью)) чичас уже разжилась большим количеством) но на странички у меня они все равно не идут)) устрой мне индивидуальный МК :)

    ОтветитьУдалить
  5. Вот, все-таки, какие разные у всех предпочтения!) Флешмоб действительно очень нужный оказался, и результаты тоже интригуют)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, что поддержали наш флэш-моб! Степлер заинтриговал очень...
    *RoseJam's live/Время идей*

    ОтветитьУдалить
  7. Швейная машинка))) вот мой любимый инструмент!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень неожиданный ТОП)) Было очень интересно почитать))

    ОтветитьУдалить
  9. Кто бы сомневался в списке твоих любимых инструментов! Степлер - неожиданно верный ход, экономящий массу времени, но только с крупными цветами! Эх, было время, когда я все цветы делала сама, сейчас время неумолимо отобрало у меня эту возможность! Оно ценнее всего!

    ОтветитьУдалить
  10. Как интересно!) Никогда не рассматривала степлер как помощник в таком качестве!))
    А вот БШ у меня тоже в прозрачной коробке хранится- иначе покрылся бы пылью)))) Вроде и ножей много, но как-то не пользуюсь и всё тут...

    ОтветитьУдалить