22 сентября 2015 г.

Альбом в переплете "Многослойные краски" для живых мастер-классов

Доброе утро, дорогие друзья!
Сегодня нас ждет...не побоюсь этого слова - грандиозная работа. Я таки решилась на альбом в переплете! Это мой первенец!))) До определенного момента переплеты меня совершенно не интересовали, я делала альбомчики либо на кольцах, либо на шнурках и была совершенно счастлива. Но я собрала волю в кулак и сказала себе "что это за безобразие такое! сколько ж можно халтурить!!!"))) Вот так и появился на свет этот микс-медийный многослойный красавец. Создала я его специально  для проведения живых мастер-классов, поэтому в ближайшее время и вы сможете оторваться на полную и повторить мой подвиг!)))
Я вот держу альбом в руках и даже не верится, что создан он совершенно с нуля. Приступая к работе я точно знала, какой альбом хочу получить на финише: легкий, фактурный, многодетальный, атмосферный... нежный, но красочный. Как думаете, получилось? 
Сделала его на одном дыхании!

Размер альбома 14*21см, 4 разворота, тканевая мягкая обложка. Использовано литры спреев, текстурных паст и акриловых красок...а еще тонны украшалок!))

Открыла для себя очень интересную технику работы с пигментными порошками и и обязательно поделюсь ею с вами!



Живут в альбоме снимки из нашей семейной поездки во Львов в конце этой весны. Поэтому предлагаю заглянуть во внутрь!
Первый разворот.
Когда я начинала делать альбом, то именно первый разворот оказался первым)) Обычно, так не происходит, чаще потом они меняются местами, пятьсот тыщ раз перекручиваются и переворачиваются. А тут неожиданно все сложилось именно в том порядке, как и было изначально создано! И, кстати, именно этот разворот самый любимый у мужа. А вот мне кажется. что именно здесь самая необычная раскладка получилась. 

Многослойность создана с помощью текстиля и кружева, текстурной пасты, топпингов от Фабрики Декора, вырубок и листов скрап-бумаги.


Второй разворот
Нравятся эти ярко-розовые детальки и грубоватая фактура фонов!
В альбомчике использовала немного листов скрап-бумаги из новенькой коллекции Фабрики Декора "Старинный романс". Вот хотя я вообще не имею отношения к шебби, но эта нежно-розовая бумажка тронула мое микс-медийное сердце!


А это моя любимейшая страница! Хотя, вот парадокс, изначально она мне ну вообще не нравилась, думала, что совсем отложу ее и придется создавать другой фон с нуля. А в процессе лист преобразился до неузнаваемости и то, что я считала минусом, например слишком грубая ткань для фона, стало плюсом!

Очень мне нравится белая текстурная паста с песком из-за своей консистенции и возможности создавать более объемные текстуры.

Третий разворот
Приглянулся он нашему Тиму. Я даже думала оставить именно три разворота - каждому члену семьи по одному любимому)) Мне кажется, что именно благодаря динамичным фотографиям Тим и положил глаз на него!



Четвертый разворот
Бесхозный))))...но от этого, как пом мне, не менее прекрасный. Захотелось поддержать цвета на снимках, поэтому на страничках появился такой кирпично-терракотовые акценты.




А еще вот у меня есть фотография альбома на таком микс-медийном фоне. Скажу по секрету, это часть большого холста...я впервые решилась на приличные масштабы. Вот сравните альбомчик, правда он смотрится по-разному на разных фонах... Вам на каком больше нравится?

А в ближайшее время вы сможете повторить этот альбомчик на моих мастер-классах в Краснодаре и Москве.
29 сентября - Краснодар (запись ЗДЕСЬ)
3 октября - Москва (запись ЗДЕСЬ)

Спасибо за ваше внимание! Буду рада услышать ваши отзывы и комментарии!
Прекрасной всем недели! 
Обнимаю, 
Ваша Taniko

9 комментариев:

  1. Какой же он живой и классный! Люблю такие работы: они дышат полной грудью

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Твои слова как бальзам на душу))) Пасибки, Катюш!

      Удалить
  2. Дуже класний альбомчик, Таня! Аж самій захотілося взяти спреї і щось натворити))). У тебе дісно "мікс-медійне серце":)))

    ОтветитьУдалить
  3. Тань, бесподобный альбом! Вдохновляюсь и получаю максимум удовольствия от просмотра твоих новых работ :)

    ОтветитьУдалить
  4. альбомчик просто чумовой!! очень-очень позитивный и яркий!

    ОтветитьУдалить