9 сентября 2014 г.

Tutorial + LO "Fall" / МК + Страничка "Осень" >>> Модное хобби

Привет.
Вчера в Модном хобби был опубликован мой МК по страничке, в котором я хотела продемонстрировать простую для воплощения идею, которая поможет обычную страничку превратить в осеннюю. С помощью простых декоративных элементов, в качестве которых будут служить нарисованные и разукрашенные нами листья, можно легко передать настроение и характер осенних снимков.
Вот такой результат моего МК! 

Детальки:


А теперь сам МК (дублирую из МХ)


Для создания листьев нам понадобится:
белая офисная бумага (плотность 120 г/м2)
- черная ручка
джелатосы
- ножницы
- кисточка

Для создания странички необходимо:
- лист скрап-бумаги Studio Calico
- акриловые краски
- нитки, кружево
- наклейки 7 Dots Studio, алфавит, цифры
- чипборды Бумага-Марака
- пуговицы
- калька
- жемчужный спрей Фабрика Декора "Голубой лед"
- маска Сrafters workshop "Flying geese"
Primery elements от Luminarte



Приступаем!
Наша работа начинается с фотографии! Первоисточником любой моей идеи в страничках является фото - это основной элемент от которого необходимо отталкиваться и стараться выделить и подчеркнуть. Ведь главная задача скрапа, в первую очередь, сохранить воспоминания, правда??!!
Давненько у меня лежали эти снимки, а вот соответствующего декора для создания тематической 100% осенней странички не было. А что здесь главное? Конечно же листья! Вот над их созданием мы и будем трудиться (хотя это слишком громко сказано...так - вспомним детство).
В первую очередь из белого картона вырезаем белые подложки под фото, которые выделят их на страничке.

Берем обычный лист белой офисной бумаги и самую обычную черную ручку. Начинаем рисовать разнообразные листочки. Наводим линии по несколько раз, ярко выражая контуры. 

Вырезаем листики.

Достаем коробочку с джелатосами и выбираем необходимые цвета, которые подходят под наши фото. Также у меня в наборе шла водная кисточка, а которую заливаешь воду, а потом размываешь джелатосы - очень удобная штука!!! Но можно использовать и обычную кисточку со стаканом воды.

Наносим джелатосы в разные места листиков, сами регулируем и создаем оттенки.



Размываем джелатосы, делая плавные цветовые переходы.

Вот такая красота получается!

Укладываем наши листики вокруг снимков - страничка сразу же заиграла новыми осенними красками.

Добавляем разнообразный декор: нитки, наклейки, кальку, кружево, чипборды. Чтобы чипики хорошо вписались в цветовую палитру, я также их крашу при помощи Primery elements от Luminarte. Для этого также использую водную кисточку.

Также берем рамочку от использованного чипборда, красим ее джелатосами и размещаем вокруг фотографий. Композиционно она выделит снимки на страничке и они будут выглядеть, как единое целое.

Заканчиваем работу при помощи акриловых красок, которыми ставим кляксы. Также можно через трафарет побрызгать спреями или нанести немного текстурной пасты, придав работе динамики.
Вот и все!)))) 

Для странички использовала скетч от I love scrap (до 16.09)

Я так рада, что теперь постоянно заглядываю к вам - прям ожила)))
Спасибо, что вы со мной!!!

10 комментариев:

  1. Ух, ну просто взрыв красок!!! Очень красиво! и спасибо за МК.

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, у вас такие шикарные странички! Столько позитива в них, ярких красок, воздушности и теплоты! Просто невозможно перестать любоваться каждой деталькой)))

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, я просто не понимаю, почему я до сих пор не в ПЧ??? Столько раз обращала внимание на твои работы в ЧБ!!)) Исправляюсь! :) Спасибо за МК - и за этот, и за тот, что сегодня в Фабрике декора вышел!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не знаю-не знаю)))) Да, это срочно нужно было исправить))))) Спасибки за теплые слова!!!

      Удалить
  4. Очень красивая страничка, яркая и интересная! Спасибо за участие в задании The ArtChoice Blog!

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарная работа))) Жаль не совсем в теме нашего задания "Сентябрьское настроение", оно все таки про школу. А вот к следующему очень подходит, прям в самую точку. http://cherdaksovi.blogspot.ru/2014/09/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить